Что нового

Техническиe проблемы Fallout 4

dDeceptor

Ashen One
Команда форума
Супермодератор
Пишем сюда если возникли какие-либо технические проблемы во время игры или при её запуске

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Когда убил всех в конкорде и сопроводил Престона Гарви с его людьми в Сенкчуари, задание пишет надо с ним поговорить, пытаюсь сделать это а он выдаёт мне стандартную реплику типо, будь начеку и всё такое. То есть разговора нет. И всё сюжет за минитменов по ходу отменяется. Как можно этот баг исправить?
Такая же фигня где надо капитану Келсу доложить что синты прячутся в Акадии, надо с ним поговорить, а он выдаёт стандартную реплику про оруженосцев (детях на дирижабле) и всё квест невозможно пройти, чтобы грохнуть этих синтов.

dDeceptor

Ashen One
Команда форума
Супермодератор
Когда убил всех в конкорде и сопроводил Престона Гарви с его людьми в Сенкчуари, задание пишет надо с ним поговорить, пытаюсь сделать это а он выдаёт мне стандартную реплику типо, будь начеку и всё такое. То есть разговора нет. И всё сюжет за минитменов по ходу отменяется. Как можно этот баг исправить?
Такая же фигня где надо капитану Келсу доложить что синты прячутся в Акадии, надо с ним поговорить, а он выдаёт стандартную реплику про оруженосцев (детях на дирижабле) и всё квест невозможно пройти, чтобы грохнуть этих синтов.
Подойди к Престону и включи консоль, кликни на этого персонажа и введи команду removefac 75d56 , возможно поможет.
Если предыдущие манипуляции не помогли, то попробуй так же находясь рядом с Престоном вызвать консоль, нажать на него и ввести команду setstage 001a001c

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Обновлял игру и при попытке включить её выдало это. Не понял, чё надо делать чтобы всё было нормально?

Ссыль на фото https://ibb.co/2YDTvNF

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Подойди к Престону и включи консоль, кликни на этого персонажа и введи команду removefac 75d56 , возможно поможет.
Если предыдущие манипуляции не помогли, то попробуй так же находясь рядом с Престоном вызвать консоль, нажать на него и ввести команду setstage 001a001c
Не помогло, просто 0 реакции.

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Нужна помощь, начал новую игру и решил обновить все моды что были, в том числе такие как AWCKR и Armorsmith Extended.
Даже не сразу заметил что поменялись названия одежды и орудия, кто нибудь знает что за мод это делает??? Я даже все моды отключал, а названия такими же остались, даже русик заново переустановил, не помогло. Как будто какой то школьник перевод пытался делать...... Очень интересно какой мод этот сблёв делает.
Может кто то же такое переименование встречал когда устанавливал моды AWCKR и Armorsmith Extended? У меня просто проверить возможности нет, так-как этот недоперевод остаётся даже с выкл.модами. Не знаю что делать.
Ссылки на скриншоты:

Swordself

Admin WEB
Команда форума
Администратор
Администратор сайта
Имперский Вестник
Нужна помощь, начал новую игру и решил обновить все моды что были, в том числе такие как AWCKR и Armorsmith Extended.
Даже не сразу заметил что поменялись названия одежды и орудия, кто нибудь знает что за мод это делает??? Я даже все моды отключал, а названия такими же остались, даже русик заново переустановил, не помогло. Как будто какой то школьник перевод пытался делать...... Очень интересно какой мод этот сблёв делает.
Может кто то же такое переименование встречал когда устанавливал моды AWCKR и Armorsmith Extended? У меня просто проверить возможности нет, так-как этот недоперевод остаётся даже с выкл.модами. Не знаю что делать.
Ссылки на скриншоты:

Я так понял, вы пользуетесь пиратской версией Fallout 4. А вы уверены, что это не проблема самого русификатора? Может дело не в модах, а в кривом русификаторе?

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Я так понял, вы пользуетесь пиратской версией Fallout 4. А вы уверены, что это не проблема самого русификатора? Может дело не в модах, а в кривом русификаторе?
Я забыл написать что уже сам разобрался.

Swordself

Admin WEB
Команда форума
Администратор
Администратор сайта
Имперский Вестник
Я забыл написать что уже сам разобрался.
Когда разбираетесь указывайте, пожалуйста, каким образом, чтобы другие люди, попавшие в вашу ситуацию тоже знали, что делать.

Dekoder322

Новый пользователь
Пользователь
Ах,да..
Ну в этом были виноваты моды "Расширение ношения брони и одежды v4.6 перевод от Basil44" перевод мода AWKCR v8.51 от cat-boy https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38842
А так-же это: AWKCR - Mod Power Armor Engine Glitch Fix последней версии, даже если этот опц.файл работал отдельно от осн.файла мода, перевод корявился всё равно. Сохранение кстати в котором я сохранился с этими модами последней версии с переводом от cat-boy навсегда въели эти недоназвания. Помогла только новая игра. Потому что даже если предметы улучшить через верстаки, названия не лечатся.
В общем я отключил "Расширение ношения брони и одежды", откапал версию AWKCR на которой я играл раньше, а это 4.02 с переводом от k©קaso√®, начал новую игру и вуаля названия предметов теперь такие какими и должны были быть.

Последнее редактирование модератором:
Верх