Что нового

TES-Чат

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
не жилься на золото, хотя его всегда мало и не хватает, раз в сутки жертвуй при молитве у алтарей Инноса, и раз в сутки жертвуй магу огня в Хоринисе, алтари дают бонусы, в зависимости от потраченной суммы, по моему по 20 монет если жертвовать то по единичке накидывается, рендомно, сила, ловкость, манна, жизнь, после того как лимит выбран, только жизнь вроде будет даваться. У мага огня, тоже плюшки, как набирается та или иная сумма пожертвований, и под занавес, когда он поблагодарит за пожертвования, не помню уже что, но оно стоит того, В игре как правило всегда не хватает очков обучения, по этому все эти плюшки очень пригодятся.

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Нэрт, смотри: я вступил в ополчение, решил отыгрывать правопорядочного человека, который будет бороться со злом. Таааак, а дальше куда вступить? Я, кажись, могу вступить еще в Кольцо (Круг?) Воды, но можно ли куда нибудь еще?

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Например... в Круг Огня или же... ммм, к оркам?)))

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
В игре как бы две сюжетных линии, основная, связанная с амулетом Глаз Инноса, и дополнительная, связанная с аддоном Ночь Ворона.
Но, идя к заветной цели по основной сюжетной линии, тебе предоставляется пройти этот путь тремя разными способами, то есть, присоединиться к паладинам, магам или наёмникам, соответственно и квесты там будут разные.
1. Маги - вступать послушником в монастырь.
2. Паладин - вступить в ополчение.
3. Охотники на драконов - вступить к наёмникам, у генерала Ли, на ферму может отвести и Ларс, но если ты плохо карту знаешь, лучше самостоятельно найти, по моему там может случиться глюк, что второй раз Ларс не поведёт никуда, лучше с ним ходить к раскопкам, и на круг камней, чтобы он расчистил путь от разной живности.

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Нэрт, смотри: я вступил в ополчение, решил отыгрывать правопорядочного человека, который будет бороться со злом. Таааак, а дальше куда вступить? Я, кажись, могу вступить еще в Кольцо (Круг?) Воды, но можно ли куда нибудь еще?
Братство Кольца это дополнительный сюжет Аддона так что смело можешь вступать, на основной сюжет это не влияет, плюс броньку дадут не плохую. Не забывай, что сюжета два, и они не связаны друг с другом.
Но, закончив основной сюжет на этом игра заканчивается, а аддон просто предоставляет новую локацию, и много чего интересного.

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
делал в своё время карту на Готику, слил две локации в один лист, это Хоринис и Рудниковая долина (Миненталь)
карта

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
делал в своё время карту на Готику, слил две локации в один лист, это Хоринис и Рудниковая долина (Миненталь)
карта
О, хорошо получилось)
Братство Кольца это дополнительный сюжет Аддона так что смело можешь вступать, на основной сюжет это не влияет, плюс броньку дадут не плохую. Не забывай, что сюжета два, и они не связаны друг с другом.
Но, закончив основной сюжет на этом игра заканчивается, а аддон просто предоставляет новую локацию, и много чего интересного.
Угу, понял. А кроме Братства кольца я могу вступить к другим? Кажись там еще пираты есть и... кто-то еще.

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
О, хорошо получилось)

Угу, понял. А кроме Братства кольца я могу вступить к другим? Кажись там еще пираты есть и... кто-то еще.
Пираты это в Яркендаре, по сюжету аддона, да, тебя примут в это сообщество

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
У тебе нет вариантов, борец за добро или борец за зло :p
Все пути идут к одному, просто они разные
Забыл упомянуть ещё одну гильдию, это воры, и там тоже свои квесты, но я не помню, если играть за палычей, доступны они или нет, я паладином пару раз может играл, потом много лет магом и под конец, распробовал наёмников и всегда за них играл, так что, с воровской братией я всегда дружил, хотя, вроде бы они просто посмеивались над тем что я ополченцем стал и с ними контактирую, так что там должно быть всё ровно. Вариантов правда попасть к ним несколько, чистый вариант, получить ключ, или придётся убить наёмного убийцу и снять с него, но это не легко сделать...

Последнее редактирование:

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Я ключик, кажись, наемнику Ли передал) Или он у меня, не помню...
Ну-с, тогда буду в Кольцо Воды вступать) При следующих прохождениях буду проходить по другому.

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Я ключик, кажись, наемнику Ли передал) Или он у меня, не помню...
Ну-с, тогда буду в Кольцо Воды вступать) При следующих прохождениях буду проходить по другому.
Не припоминаю, чтобы ГГ кому-то ключи давал, как правило, он их всегда берёт ;)
Чтобы началась воровская линия квестов, нужно правильно, или неправильно, но выполнить три связанных с ворами задания, их даёт представитель гильдии воров в портовой таверне (не перепутай с борделем), но если тебя всё же занесёт в бордель... Не шибко там, с девочками балуйся :p
В общем, если провалишь задания воров, тебя будет ждать наказание в виде наёмного убийцы. А если правильно выполнишь, то он отдаст тебе ключик... Только заветную дверь, тебе придётся искать самостоятельно

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Я убил этого наглеца) Но он был довольно культурным и вежливым, так что мне было жаль его убивать, нооо оно само на меня поперло)

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Где заготовки для мечей взять?

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Где заготовки для мечей взять?
таких мелочей уже не помню, вроде как в Г1 можно перековывать в горне, на наковальне, но по моему чуть по другому реализовано, или учиться кузнечке надо, я последний раз лет восемь назад играл

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
таких мелочей уже не помню, вроде как в Г1 можно перековывать в горне, на наковальне, но по моему чуть по другому реализовано, или учиться кузнечке надо, я последний раз лет восемь назад играл
Да, там надо учится этому, и все бы ничего, но обучение создавать изысканный длинный меч стоит 10 очков)

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Ладно, я просто научился создавать изысканный меч, но у меня нет заготовок, чтобы делать те же самые мечи

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Вспомнил, торгует всеми причиндалами ученик кузница в Хоринисе

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Ладно, я просто научился создавать изысканный меч, но у меня нет заготовок, чтобы делать те же самые мечи
Смотри не на то как там оружие выглядит, а подходит оно тебе или нет, есть оружие на силу, есть на ловкость, в Готике суммируется урон оружия и сила, если меч требует силу, плюс проценты удачного попадания от навыка. То есть, если ты ловкость качаешь, то нет смысла в мечах требующих силу. Нужно выбирать с требованиями ловкости.

Верх