Что нового

TES-Чат

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Прежде чем идти в долину рудников, сначала пройди локацию аддона, Яркендар. Подкачаешься, найдёшь оружие, иначе в долине тебя орки отожмут как тряпку

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Прежде чем идти в долину рудников, сначала пройди локацию аддона, Яркендар. Подкачаешься, найдёшь оружие, иначе в долине тебя орки отожмут как тряпку
Да я пока в городе чилю х)
Вот не знаю что с Ворами делать: сдать или вступить к ним...
Кстати, а я смогу вступить в несколько гильдий одновременно? Типа: Ополчение, Кольцо Воды и Воры?

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Не помню, я не сдавал никогда ополчению воров, на память могу так сказать, есть там один воришка, ходит возле рынка, и если поговорить с торговцем, тем что у городской стены торгует, тот скажет, дескать вор украл у него кошелёк, надо разобраться. И вот там варианты прохождения этого задания которые влияют и на награду и на какие-то взаимоотношения. В общем, подкатываешь к вору, забыл уже как его звать, Ремо, Рено или как-то так, ))) говоришь что он украл и ты дескать видел и он убегает. Так вот, бежишь следом и там где он останавливается, именно на том месте, будет доступен диалог, где он на выбор предлагает тебе несколько решений. Поделиться, просто отпустить или арест. Не помню просто самих диалогов, надо отпускать, тогда, придётся сказать торговцу что не нашёл вора, тот скажет, что тогда и денег тебе не положено. Квест закрыт. Но, теперь идёшь к этому вору и при диалоге. он благодарит тебя и ты получаешь +1 к ловкости.
Это один из квестов на правильное вступление в гильдию воров, ну, или чистое, когда ключик тебе просто отдадут.
Гильдия воров и братство кольца полностью отдельные гильдии, не влияет, ополченец ты или маг, в игре много чего существует для атмосферности, есть секретики, для тех кто любит совать свой нос во все щели, так скажем, огненный лук, или, остов ржавого кузова от легковушки (по моему фирменная пасхалка от разрабов, в Диккурике тоже была)

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
А если не будешь говорить со стражником на входе в Хоринес, где надо прикинуться поставщиком трав для Константино, а перелезешь через стену (есть такое местечко), то попав в город таким образом, бежишь к Ларсу в порт и получаешь от него бонус, по моему 500 экспы. К стати, на заметку, карманные кражи, а удача зависит от ловкости, приносят не плохой доход. Каждую главу, карманы у неписей обновляются.

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Гильдия воров и братство кольца полностью отдельные гильдии, не влияет, ополченец ты или маг
Значит ли это, что я могу вступить в три и более гильдий одновременно?
ты получаешь +1 к ловкости.
Хых, а я поделил с ним деньги и отпустил)
К стати, на заметку, карманные кражи, а удача зависит от ловкости, приносят не плохой доход. Каждую главу, карманы у неписей обновляются.
Хмхмхм, я прокачиваю (почему-то) силу х) Ловкость у меня не вкаченная. При следующих прохождениях буду качать ловкость)

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Можешь вступать куда угодно, во все сообщества, воры, пираты, братство кольца, у тебя только три единственных отдельных категорий в прохождении, это за кого играть будешь, маг, паладин или наёмник, там просто разные линейки сюжетных квестов

P.S.
забыл добавить, и к бандитам тоже вступишь, по сюжету аддона, в Яркендаре )))
ещё на вскидку, что помню, пиво можешь ролить бесплатно у чела что угощает им возле глашатого, бутылка при каждом обращении, мясо жарить можно не только на кострах но и на плите если в инвентаре есть сковородка, поедание грибов, не помню как называются, чёрные чтоли, ну небольшие, дают плюс к манне, там как определённое количество съедено идёт бонус, и так пока все грибы не закончатся в игре ))) ну известный бонус с акробатикой, при прыжке в ращелину, фишка разрабов, в Яркендаре тебе придётся совершить этот прыжок.
Ну и курнуть болотника не забудь, познаешь нирвану )))

Последнее редактирование:

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Ооооо, крутааааа х)
Так, я правильно понял, что можно вступать во все группировки, которые были добавлены аддоном?

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Но, если я вступил к Паладинам, то не смогу вступить к наемникам или к магам, верно?

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Но, если я вступил к Паладинам, то не смогу вступить к наемникам или к магам, верно?
да, потому что включаются разные линии прохождения, потом сам увидишь, там всё по другому будет, это как три разных пути к одной цели

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Задал ты мне задачку ;) пытаюсь вспомнить, а точно ли, вор с рынка при обращении к нему даёт +1 к ловкости, или у него два раза бонус выкатывает... Дело в том, что вступив к ворам, тамошняя атаманша обучает их секретному знаку, кивок головой, и если при обращении к члену гильдии (первый раз) ты выбираешь в диалоге эту опцию, то получаешь соответствующую реакцию, ответ, возможно тот воришка при этом даёт бонус, а может два раза, вот уже и не припомню :p
Готика 2 заполнена разными тонкостями, атмосферными вкусностями, всего и не упомнить

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
Задал ты мне задачку ;) пытаюсь вспомнить, а точно ли, вор с рынка при обращении к нему даёт +1 к ловкости, или у него два раза бонус выкатывает... Дело в том, что вступив к ворам, тамошняя атаманша обучает их секретному знаку, кивок головой, и если при обращении к члену гильдии (первый раз) ты выбираешь в диалоге эту опцию, то получаешь соответствующую реакцию, ответ, возможно тот воришка при этом даёт бонус, а может два раза, вот уже и не припомню :p
Готика 2 заполнена разными тонкостями, атмосферными вкусностями, всего и не упомнить
Надо будет распробовать игру со всех сторон) по крайней мере перепройти игру, как минимум, 3 раза

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
три раза это мало, первый раз это так, посмотреть, выяснить, что в игровом мире имеется и выработать план по прохождению, потом, отточить свой стиль, вызнав где и в какое время можно собрать нужные плюшки, что можно выжать из гемплея, собрать бонусы, экспу, потому как оной не хватает, и чтобы максимально эффективно прокачать персонажа, нужно постараться собрать всё и не потратить на ненужное. ну и потом, в Г2 три варианта прохождения, и везде свои тонкости, так что, я знаю человека который до сих пор играет в обе Готики, хотя, на момент знакомства он уже был можно сказать экспертом, имел толстый журнал, в котором записывал всё что нашёл, куда надо за чем заскочить, где сколько экспы или золота можно выжать...

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
три раза это мало, первый раз это так, посмотреть, выяснить, что в игровом мире имеется и выработать план по прохождению, потом, отточить свой стиль, вызнав где и в какое время можно собрать нужные плюшки, что можно выжать из гемплея, собрать бонусы, экспу, потому как оной не хватает, и чтобы максимально эффективно прокачать персонажа, нужно постараться собрать всё и не потратить на ненужное. ну и потом, в Г2 три варианта прохождения, и везде свои тонкости, так что, я знаю человека который до сих пор играет в обе Готики, хотя, на момент знакомства он уже был можно сказать экспертом, имел толстый журнал, в котором записывал всё что нашёл, куда надо за чем заскочить, где сколько экспы или золота можно выжать...
Дааа, вот это я называю организованностью! Можно, конечно, посмотреть в ютубе/прочитать статью про прохождение готики, но так будет не интересно)

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
А про человека... он заслуживает аплодисментов! Без сарказма. Он настолько углубился в игру, что проходит ее несколько лет подряд) я

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
он проходит её, наверное уже, лет пятнадцать ))) когда я с ним встречался это было лет двенадцать назад, а год назад, я ему сватал Скайрим, но он мне отписал, что посмотрит позже, надо дескать, новый мод на Готику пройти )))
По части хитростей, если найдёшь свиток с заклинанием телекинеза, он тебе поможет искать предметы, то есть, когда заклинание в руке, то высвечиваются названия предметов на локации, скрытые в траве, или заныканые в укромные места.
А Лестера ты нашёл? В игре весь набор старых друзей из первой Готики, Лестер, Диего, Горн, Мильтон

Клинк

Активный пользователь
Пользователь
Премиум
он проходит её, наверное уже, лет пятнадцать ))) когда я с ним встречался это было лет двенадцать назад, а год назад, я ему сватал Скайрим, но он мне отписал, что посмотрит позже, надо дескать, новый мод на Готику пройти )))
По части хитростей, если найдёшь свиток с заклинанием телекинеза, он тебе поможет искать предметы, то есть, когда заклинание в руке, то высвечиваются названия предметов на локации, скрытые в траве, или заныканые в укромные места.
А Лестера ты нашёл? В игре весь набор старых друзей из первой Готики, Лестер, Диего, Горн, Мильтон
Лестера нашел, он в порту стоит) А остальных нет. С первой Готики помню только Диего и Ли) самые запоминающийся персы в игре. А на счет свитка, то я попробую его найти) кста, у меня есть амулет огонька, который оружие ищет. В общем, прикольная вещица)

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Лестера нашел, он в порту стоит) А остальных нет. С первой Готики помню только Диего и Ли) самые запоминающийся персы в игре. А на счет свитка, то я попробую его найти) кста, у меня есть амулет огонька, который оружие ищет. В общем, прикольная вещица)
В порту стоит Ларс, в первой Готике он был главой бандитов в Новом Лагере, а на ферме Онара, главенствует над наёмниками генерал Ли, который их возглавлял в первой Готике.
Лестер, сидит у костра в низине, ниже башни Ксардаса, где ты появился в игре, он и даёт наколку как проникнуть в город, прикинувшись поставщиком трав для Константино. В противном случае, тебе придётся поработать на ближайшей ферме и заработать одежду крестьянина. Но, с аддоном, на пути появляется и капитан Грег, которому ты можешь отдать одежду, и с пучком трав пойти в город...
Горна и Диего ты встретишь по ходу сюжета в рудниковой долине, к стати, Диего можно там использовать для расчистки пути, экспа идёт тебе, и есть один секретик с ним, когда надо будет вывести его из долины, не останавливайся у входа в штольню которая ведёт обратно в Хоринис, беги дальше к той заводи с площадкой, где начиналась первая готика, тогда, у Диего там появиться ностальгический монолог, и тебе как бонус капнет экспы. Потом уже можно вернуться к штольне и попрощаться. И потом, тебе ещё придётся посетить это место, по просьбе Диего, правда он не уточнит где именно припрятал свой кошелёк...
Опять же, со второй главы начинают появляться руны телепортации, одна из них, полезная, лежит на площадке выше той штольни откуда ты начинаешь спуск в рудниковую долину, просто поднимись по тропинке, на мост, и там поищи. В первой готике там можно было найти ржавый меч, и молодого кротокрыса, и вроде пиво. А здесь руну телепортации.
Мильтон появиться позже, когда тебе придёт время посетить магов огня.

Последнее редактирование:

Нэрт

Пользователь
Пользователь
Премиум
Огонёк этот, имеет только один практичный смысл, он атакует врагов которые агрятся на ГГ, и тем самым на короткое время отвлекает их, противник бросается на огонёк и у тебя есть немного времени чтобы воспользоваться этим случаем, по части поисков... только трата очков обучения, поискать и так можно, но, возможно, его добавили, чтобы игроки им пользовались и вдруг, нашли огненный лук, который лежит на самом верху башни в лагере Декстера, или просто, ради прикола, сами по себе такие огоньки встречаются в игре.

ARROW

Новый пользователь
Пользователь
Ребята, как там наш директор (VoidWalker)? Он еще у руля или передал кому борозды правления? Я давно не заходил сейчас немного теряюсь в новом форуме

Верх